Referenz: BD-AKUTAPE50
Marke: BLUE DOLPHIN TAPES
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
50mm x 25lfm KAUFDACH® KD-BAND - Reparaturband für Dachbahnen
BESCHREIBUNG:
KD-Band ist ein hochwertiges, einseitig klebendes Reparaturband zur zuverlässigen Abdichtung und Verbindung von Dachbahnen und Kunststofffolien aus PE, PVC oder PP. Es bietet eine dauerhafte, wasserdichte Verbindung mit extrem starker Klebkraft – auch bei niedrigen Temperaturen und über viele Jahre hinweg.
VORTEILE:
ANWENDUNG:
TECHNISCHE DATEN:
| Farbe | Grau |
| Material | Polypropylen-Vliesstoff, Acrylat-Dispersionskleber |
| Breite je Rolle | 50,0 mm |
| Länge je Rolle | 25,0 lfm |
| Im Lieferumfang enthalten | 1x Rolle |
| Klebeseite | einseitig |
| Gewicht | 0,40kg pro Rolle |
| Gesamtdicke | 0,50 mm |

Datenblatt
Spezifische Referenzen
| Name | KAUFDACH sp. z o.o. |
| Webseite | www.kaufdach.de |
| kaufdach@kaufdach.de | |
| Phone | +4915151572111 |
| Is European? | Yes |
Referenz: BD-AKUTAPE50
Marke: BLUE DOLPHIN TAPES
Referenz: KD-FIXBIT-8017-150x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-12300-10x10x12,5M
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLEXBIT300-7016x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-TAS-HYDRALx1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: BD-PUTZBAND48MM14771
Marke: BLUE DOLPHIN TAPES
Referenz: BD-AKUTAPE70
Marke: BLUE DOLPHIN TAPES
Referenz: KD-FLEXBIT300-8017x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FIXBIT-7016-300x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL8004-225
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: MV-ALU-HT350/25M
Marke: MOTIVE
Referenz: KD-DR3D-CU150MM
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLEX3D-RAL8004
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: WR-A2706-3D-9005x1
Marke: WIRPLAST
Referenz: KD-KFLEX-AA130-75MM
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL7021-100
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach