Referenz: KD-STANPB-RAL7021
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
Dieses KAUFDACH® Kupferband besteht aus einer Schicht geprägtem Kupfer, das für seine Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Innenseite des Bandes ist mit einem hochwertigen Butylkleber beschichtet, der eine hervorragende Haftung auf allen Oberflächen gewährleistet.
BESCHREIBUNG:
Unser selbstklebendes Kupferband Anti-Moos zeichnet sich durch seine hervorragende Klebkraft auf verschiedenen Oberflächen aus und ist äußerst widerstandsfähig gegen UV-Strahlung, Frost, Regen, Feuchtigkeit und Alterung. Die Installation ist dank der dreidimensionalen Form des Bandes einfach und ermöglicht eine perfekte Anpassung an jede Art von Oberfläche und Form. Hergestellt aus geprägtem Kupfer und hochwertigem Butylkleber, bietet es eine langlebige und zuverlässige Abdichtung für Ihr Zuhause.
ANWENDUNG:
VORTEILE:
TECHNISCHE DATEN:
| Farbe | Kupfer (RAL8029) |
| Länge je Rolle: | 5,0 lfm |
| Material | Profiliertes Kupferblech, 0,12 mm dick + Butylkleber |
| Beständigkeit | UV-Strahlung, Frost-, Regen-, Feuchte-, Alterungbeständig |
| Menge | 1 Rolle |
| Breite je Rolle | 300mm |
| Klebekraft | Selbstklebend (Butylkleber) |
| Klebstoffdichte | 1,65 ± 0,05 g/cm³ |
| Reißfestigkeit Klebstoff | > 25 (35 ± 10) N/24 mm |
| Lösungsmittel | Enthält keine |
| Butylstärke | 1,0 mm (+/-10%) |
| Verarbeitungstemperatur | ab +5°C bis +40°C |
| Gesamtdicke | 1,12mm |
| Kupferdicke | 0,10 mm |
| Alterungsbeständigkeit | Hervorragend, auch unter feuchtwarmen Bedingungen |

Datenblatt
Spezifische Referenzen
| Name | KAUFDACH sp. z o.o. |
| Webseite | www.kaufdach.de |
| kaufdach@kaufdach.de | |
| Phone | +4915151572111 |
| Is European? | Yes |
Referenz: KD-STANPB-RAL7021
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL9005-200
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL-ALU-075
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLATPB-RAL8012
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLATPB-RAL8019
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL-ALU-300
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLEXBIT300-8004x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL8017-200
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLATPB-RAL8004
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLEXBIT300-7016x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL7021-200
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FIXBIT-7016-150x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: WR-A2610-2D-8017x1
Marke: WIRPLAST
Referenz: KD-ALUBUTYL7021-100
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: EV-FLEXSTANDARD-8015
Marke: EUROVENT
Referenz: KD-FIXBIT-ALU-150x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach