Referenz: KD-FIXBIT-ALU-300x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
(bearbeiten im Modul "Kundenvorteile")
BESCHREIBUNG:
Das KAUFDACH® FLEX 3D ist ein hochflexibles, selbstklebendes Kaminanschlussband, das speziell für Abdichtungsarbeiten rund um Kamine, Dachfenster und Erker entwickelt wurde. Mit seiner dreidimensional profilierten Aluminiumoberfläche passt es sich perfekt an schwer zugängliche Stellen auf dem Dach an und bietet herausragende Abdichtungseigenschaften.
ANWENDUNG:
Das KAUFDACH® FLEX 3D Kaminanschlussband eignet sich für Abdichtungen an Kamine, Dachfenster, Erker sowie für Wand-Dach-Verbindungen. Es kann auf fast allen Dacheindeckungen verwendet werden, einschließlich Keramik- und Betonziegeln, Metalldachpfannen, Trapezblechen und Aluminiumprofilen. Dank seiner 3D-Struktur bietet es eine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an unebene Flächen und schwer erreichbare Bereiche.
VORTEILE:
TECHNISCHE DATEN:
| Farbe | Anthrazitgrau (RAL7021) |
| Länge je Rolle: | 5,0 lfm |
| Material | Aluminium + Butylkleber |
| Beständigkeit | UV-Strahlung, Frost-, Regen-, Feuchte-, Alterungbeständig |
| Menge | 1 Rolle |
| Breite je Rolle | 300mm |
| Klebekraft | Selbstklebend (Butylkleber) |
| Butylstärke | 1,0 mm (+/-10%) |
| Verarbeitungstemperatur | ab +5°C bis +40°C |
| Gesamtdicke | 1,12mm |
| Aluminiumdicke | 0,12 mm (+/- 0.02 mm) |

Datenblatt
Spezifische Referenzen
| Name | KAUFDACH sp. z o.o. |
| Webseite | www.kaufdach.de |
| kaufdach@kaufdach.de | |
| Phone | +4915151572111 |
| Is European? | Yes |
Referenz: KD-FIXBIT-ALU-300x1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: WR-A2706-3D-9005x1
Marke: WIRPLAST
Referenz: WR-A2507-4D-8004x1
Marke: WIRPLAST
Referenz: KD-ALUBUTYL8004-200
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLEX3D-RAL8017
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-STANPB-RAL8019
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLATPB-RAL7021
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL8017-150
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL7021-225
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL8017-050
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-FLATPB-RAL8019
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL-ALU-150
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-CU2D-KLASYK-300MM
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: EV-FLEXSTANDARD-7021
Marke: EUROVENT
Referenz: KD-FLEXBIT100-ALUx1
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach
Referenz: KD-ALUBUTYL7021-150
Marke: KAUFDACH Alles für dein Dach